Sei alla ricerca di un partner commerciale che assicuri il trasporto sempre puntuale e a prezzi convenienti? Questo è il posto giusto!

Siamo una società giovane che cresce dinamicamente nel settore TSL. Abbiamo 2 filiali – in Gran Bretagna e in Polonia. Il nostro team è composto da 20 persone, formate professionalmente e focalizzate sul raggiungimento degli obbiettivi. I nostri spedizionieri sono disponibili 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

Offriamo servizi ai massimi livelli, perchè il nostro lavoro è la nostra passione e ci mettiamo il cuore.

Realizziamo i trasporti in tutta Europa, Svizzera, Norvegia, Ucraina, Bielorussia e in Russia. Disponiamo una flotta di veicoli moderni, che comprende sia furgoni che camion col rimorchio con una capacità di 24 tonnellate. Collaboriamo anche con subappaltatori comprovati, in modo da poter offrire ai nostri appaltatori un trasporto veloce delle merci. È importante sottolineare che controlliamo ogni nuovo vettore per la sua affidabilità, la sua opinione sul mercato e dal valore di assicurazione che dispone. Effettuiamo preventivi dei carichi.

Vi invitiamo a contattarci o a visitare il nostro ufficio a Londra o Tomaszów Mazowiecki.

Affidandoci il tuo carico puoi dormire tranquillo, ci occuperemo noi di tutto.

La nostra squadra

Dirigenza

Bartek Tejchman
Direttore

Artur Tejchman
Direttore

Dipartimento finanziario

Paula Słowińska
Specialista contabile
tel. +48 44 645 09 26
p.slowinska@abtlg.com

Agata Lisiak
Specialista dei pagamenti
tel. 44 645 09 26
payments@abtlg.com

Joanna Szmigiel
Specialista delle fatture
tel. 44 645 09 26
finance@abtlg.com

Dipartimento spedizioni

Jakub Chmielewski
Capo reparto
tel. + 48 668 156 418
j.chmielewski@abtlg.com

Natalia Kopacz
Team Leader
tel. + 48 732 609 379
n.kopacz@abtlg.com

Łukasz Jurek
Team Leader
tel. + 48 504 821 157
l.jurek@abtlg.com

Krzysztof Pacan
Team Leader
tel. + 48 668 156 403
k.pacan@abtlg.com

Konrad Krześlak
Spedizioniere senior
tel. + 48 504 823 222
k.krzeslak@abtlg.com

Kamil Lubicki
Spedizioniere
tel. +48 504 821 113
k.lubicki@abtlg.com

Mateusz Głąb
Spedizioniere junior
tel. + 48 504 821 326
m.glab@abtlg.com

Christian Zaczyński
Spedizioniere junior
tel. +48 573 190 545
christian@abtlg.com

Paulina Mrozowska
Assistente spedizioniere
tel. + 48 668 156 203
p.mrozowska@abtlg.com

Kacper Owsianka
Assistente spedizioniere
tel. + 48 600 854 528
k.owsianka@abtlg.com

Michał Warsicki
Assistente spedizioniere
tel. + 48 504 821 044
m.warsicki@abtlg.com

Mateusz Wojciechowski
Assistente spedizioniere
tel. +48 504 822 748
m.wojciechowski@abtlg.com

Reparto vendite

Marcel Gwadera
Specialista nelle vendite – Italia
tel. +48 504 821 876
sales@abtlg.com

I opinioni su di noi